Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новосозданный wostayn.net будет способствовать тесному сотрудничеству армянских молодежных организаций

Дата: 07.12.2012

Сегодня состоялась презентация сайта wostayn.net сети армянских молодежных организаций. Он создан в рамках программы «Школа молодых лидеров Диаспоры» при активном содействии двух министерств РА – спорта и по вопросам молодежи и Диаспоры.

Международная общественная организация «Международная армянская молодежная паутина» была основана 10 ноября 2006 года в Ереване при содействии Президента РА и Совета Европы. В 2009 году Паутина приобрела в Евросовете статус международной организации, объединяя 12 молодежных армянских организаций из Армении, Грузии, России, Украины, Эстонии, Нидерландов, Германии и Франции. Цель организации – сплотить армянскую молодежь вокруг идеи сохранения национальной идентичности и национальной системы ценностей, способствовать армянским общинам Диаспоры в деятельности по сохранению армянства молодежи, развивать и укреплять взаимодействие Родина-Диаспора, участвовать в разработке и реализации национальных и международных молодежных программ.

«Идея создания сайта возникла в ходе Летней школы молодых лидеров Диаспоры и развилась в ходе созванного недавно по инициативе Министерства Диаспоры РА в Ростове на Дону первого форума руководителей армянских молодежных организаций», - сказал председатель Паутины Атом Мхитарян. «Функционирование сайта на трех языках и его последующее развитие будет способствовать сотрудничеству во благо нации более 500 армянских молодежных организаций, функционирующих в разных   странах мира, борьбе с антиармянской пропагандой, обмену лучшим опытом сохранения армянства и связям с Родиной», - добавил он.

Сайт Wostayn.net оснащен современными содержательными  и техническими возможностями, интегрирован в социальные сети и дает посетителям возможность переносить понравившиеся материалы в соцсети и организовывать обсуждения. Сайт будет постоянно обновляться общеармянскими молодежными новостями, пополняться данными об армянских молодежных организациях.

Секретариат Паутины,  095-552850

hayernaysor.am