Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вилен Шатворян считает достижения армянских СМИ Украины многообещающими

Дата: 22.10.2012

Студия «Диалог» (Киев) и газета «Арагац» (Киев) стали призерами в конкурсе СМИ армянской диаспоры «За значительный вклад в дело сохранения армянской самобытности», организаторами которого являются Министерство диаспоры Армении и Всемирный армянский конгресс. Отметим, что видеоканал «Первая столица» (Харьков) удостоилась утешительного приза.

Как заявил в комментарии UA-Report.info, председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, сам факт, что три армянских СМИ Украины получили призы, говорит о серьезном прогрессе в этом направлении. Председатель Союза армян Украины считает достижения армянских СМИ Украины многообещающими.
 
По словам Шатворяна, не важно, что призы не главные, важно, что в серьезной конкуренции СМИ представляющие Украину смогли удостоиться почетных мест.
 
Напомним, что в первом конкурсе СМИ армянской диаспоры «За значительный вклад в дело сохранения армянской самобытности» в 2010 году украинское интернет-издание «Analitika.at.ua» было признано лучшим в мире среди электронных СМИ, и получило главный приз.

Analitika.at.ua