Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские журналисты Диаспоры посетили Министерство обороны

Дата: 08.10.2012

Завершился этап заседаний 6-го Общеармянского форума журналистов, проходящий под девизом «К 100-й годовщине Геноцида армян» и организованный Министерством Диаспоры РА.

Участники форума имели возможность посетить важнейший звенья государственного управления Республики Армения, познакомиться с деятельностью законодательного и исполнительного органов Армении, обратиться с интересующими их вопросами к высокопоставленным должностным лицам.   

Участники форума посетили Министерство обороны Республики Армения. Для армян, приехавших из разных концов мира, было гордостью находиться в учреждении, уже сама структура которого внушает доверие и почтение в отношении страны, армии обороны и Министерства.

Министр обороны РА Сейран Оганян, приветствовав присутствующих, высоко оценил вклад армянских журналистов Диаспоры в важнейшем деле признания Геноцида армян: «Я следил за работой форума, и полагаю, что он выполняет чрезвычайно важное дело. Признание Геноцида – одна из приоритетных задач нашего народа и руководства Республики. Оно необходимо не только нашему народу, но и всему мировому сообществу, дабы избежать сегодня и в будущем повторения подобных преступлений», - отметил Сейран Оганян. 

Затем министр обороны РА ответил на вопросы армянских журналистов, приехавших из разных стран. Сфера интересов и забот журналистов была обширна: их волновали вопросы, касающиеся службы в армянских Вооруженных силах духовенства, наличия азербайджанских снайперов на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и с Азербайджаном и их действия, боеспособности и вооруженности армии.

По завершении встречи министр обороны вручил ведомственные медали и Почетные Грамоты ряду СМИ Армении и Диаспоры.

Министр Диаспоры РА Грануш Акопян высоко оценила роль армянской армии, отметив, что самым большим достижением армян в XXI веке является армянская армия-победительница. Министр Акопян выразила благодарность за теплый прием и сотрудничество.

newsarmenia.ru