Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Программе Союза армянской помощи «Содействие детям-сиротам»– 20 лет

Дата: 01.10.2012

Концерт, посвященный 20-летию программы «Содействие детям-сиротам» Союза армянской помощи, состоялся в Национальном Академическом театре им. Габриела Сундукяна. Среди приглашенных были дети погибших на карабахской войне ополченцев, дети, потерявшие обоих родителей, а также недавно прибывшие в Армению дети сирийских армян.

Концерт почтили своим присутствием  премьер-министр РА Тигран Саркисян,  первая леди Рита Саргсян, общественно-культурные деятели и др. Как передает Арменпресс, Тигран Саркисян, приветствуя гостей, отметил, что в наши дни трудно найти благотворительное общество, которое смогло бы сравниться с САП, деятельность которого никогда не была фрагментарной.

 «САП всегда был там, где армянин нуждался в помощи. Сап никогда не занимался саморекламой, не утомлял зрителя скучными передачами, цель которых – опять же самореклама, вместо этого преданно работал и помогал армянству, за что и удостоился уважения и любви народа», - сказал премьер. Он выразил также уверенность, что тысячи детей нуждаются в помощи САП, и с помощью союза они обязательно станут хорошими, полезными для общества людьми.

Обращаясь к сирийским детям, Тигран Саркисян заверил их, что их проблемы находятся в центре внимания президента РА. «В этом вопросе мы сотрудничаем с САП и проводим совместные программы. Мы обязаны объединиться всем народом», - добавил глава правительства.

Депутат НС Армении Ваан Ованесян отметил, что САП учит тому, что значит работать бескорыстно. «САП никогда не имел самоцелью служить собственным интересам, политической рекламе, поскольку истинное доброе дело никогда не делается под фанфары и барабанную дробь», - подчеркнул он.

Программа САП «Содействие детям-сиротам» стартовала в 1992г.  В течение 20 лет помощь САП и 4900 частных благотворителей получили 7428 детей – 1261 лишенных обоих родителей, 6152 детей погибших ополченцев. За указанное время в рамках программы САП зарубежная армянская диаспора перевела в Армению 5 млн 346 тыс. 510 доларов.

hayernaysor.am