Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян высоко оценил деятельность Фонда армянской помощи

Дата: 26.09.2012

Президент Армении Серж Саргсян принял делегацию Фонда армянской помощи (ФАП) во главе с предводителем Восточной епархии США Армянской Апостольской Церкви, председателем ФАП, архиепископом Хажаком Парсамяном.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента Армении, ллава государства высоко оценил деятельность Фонда армянской помощи, подчеркнув, что ФАП находился рядом с Арменией в самые трудные для армянского народа времена.

Президент выразил удовлетворение в связи с тем, что ФАП постепенно заменяет программы помощи в Армении программами развития. По оценке главы государства эти программы очень важны для развития республики.

Серж Саргсян поблагодарил от своего имени и имени армянского народа руководство, всех сотрудников и доноров Фонда армянской помощи, благодаря пожертвованиям которых помощь Фонда становится возможной.

«Наша цель – иметь развитое, сильное государство и объединить народ вокруг построения лучшей Армении. Диаспора сильна Арменией, а Армения – сильна своей диаспорой», - подчеркнул президент С.Саргсян.
в ходе встречи представитель ФAП Ренди Сапах-Гулян представил президенту основные направления деятельности фонда и программы в разных направлениях.

Глава государства обсудил с членами делегации экономическую ситуацию в республике, обратился к вопросам внутренней и внешней политики, ответил на вопросы, интересующие членов Фонда армянской помощи.