Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новые достижения воспитанников спортивной школы Союза армян Украины

Дата: 25.09.2012

В Киевской области прошел V всеукраинский турнир по греко-римской борьбе имени мастера спорта СССР Николая Нипорки, среди юношей. Соревнования прошли 22-23 сентября, в городе Барышевка.

Уже традиционно, воспитанники спортивной школы Союза армян Украины, показали высокие результаты. В активе оказалось три призовых места: Василий Гудзь (54 кг) занял первое,  Аревшат Сианосян (58 кг) и Артем Немолат (76 кг) заняли третье место в своих весовых категориях. Еще двое спортсмена заняли 4-е место, это Армен Думикян (58 кг) и Мовсар Митищев (25 кг).

Как уже сообщала Analitika.at.ua, занятия по греко-римской борьбе в спортивной школе Союза армян Украины проводит мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Республики Армения, чемпион Советского Союза, чемпион Европы, многократный чемпион международных турниров, экс-тренер молодежной сборной Армении - Манвел Саградян. Отметим, что в секции занимаются не только представители армянской диаспоры, но также и представители ряда других национальностей.

Напомним, 29-30 сентября, в столичном Дворце спорта пройдет Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Союза армян Украины. Для участия в турнире приглашены спортсмены из 33 стран.