Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские журналисты Украины осудили экстрадицию Венгрией азербайджанского убийцы

Дата: 03.09.2012

Армянские журналисты представляющие украинские медиа в Киеве обсудили громкий скандал по поводу экстрадиции в Азербайджан и помилование убийцы армянского офицера – азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова. Все единогласно сошлись на том, что экстрадировать убийцу – это шаг страны, которая закрыла глаза на все международное право, общечеловеческие ценности. Азербайджан же в который раз доказал, что в этой стране великая честь называть национальными героями маньяков-убийц с неоспоримыми талантами труса.

1 сентября, в Киеве состоялось заседание армянских журналистов представляющих украинские медиа, организованный Союзом армян Украины. На мероприятии присутствовали журналисты более десяти СМИ, представитель Союза армян Украины, представитель посольства Республики Армения, гости.

 Напомним: 19 февраля 2004 в Будапеште на курсах английского языка в рамках программы «Партнерство во имя мира» НАТО азербайджанский офицер Рамиль Сафаров зарубил топором своего сокурсника - 26-летнего армянского офицера Гургена Маргаряна, когда тот спал. Рамиль Сафаров по приговору Будапештского городского суда от 13 апреля 2006 года был осужден на пожизненное заключение за убийство Маркаряна, которое он совершил исключительно на почве национальной ненависти. 22 февраля 2007 года Будапештский городской апелляционный суд, рассмотрев дело, оставил приговор в силе. А 31 августа стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев своим указом помиловал Рамиля Сафарова. Убийца был экстрадирован в Азербайджан из Венгрии, где он отбывал пожизненный срок тюремного заключения.

Analitika.at.ua