Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Виннице состоялось выездное заседание Союза армян Украины

Дата: 03.09.2012

1 сентября, в Виннице состоялась конференция Всеукраинской ассоциации общественных организаций "Союз армян Украины". В заседании приняли участие: руководство Союза армян Украины, первый заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Коровий, заместитель председателя облгосадминистрации Роман Аксельрод, главы региональных армянских общин, представители армянского духовенства и почетные гости.

Председатель союза Армян Украины Вилен Шатворян, озвучил некоторые проблемные вопросы, которые городские власти в силах решить или каким-то образом повлиять на их решение. Представители власти пообещали сделать все возможное для решения указанных вопросов. Также было принято решение, что в комиссию по переписи населения, будут включены представители армянской общины.

На заседании, Вилен Шатворян наградил более 30 представителей армянской общины, за особый вклад в развитие украино-армянских отношений. Также, было принято решение установить памятник Сергею Егояну, которому на Дне города будет присвоено звание Почетный гражданин Винницы.

В рамках организованных мероприятий, делегация Союза армян Украины посетила Винницкую областную больницу им. Пирогова, где оставила приятные подарки в виде телевизоров.

Затем, состоялось торжественное открытие общественной приемной, и как заметил заместитель губернатора Роман Аксельрод, не где-то на задворках, а в центре города, это на тот случай, чтобы никто не усомнился - винничане другой национальности, никак в нашем городе не ущемляются. Также представители Союза армян Украины посетили Армянскую воскресную школу, которая находится в школе №4 города Винницы. Подарили учебники единого образца по изучению армянского языка, и компьютерную технику.

Analitika.at.ua