Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Координационный совет армянских организаций Франции призывает венгерское правительство объяснить маскарад правосудия

Дата: 02.09.2012

Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) выражает свое огорчение в связи с решением президента Азербайджана Ильхама Алиева о помиловании Рамиля Сафарова, экстрадированного из Венгрии. Об этом говорится в заявлении, распространенном Координационным советом армянских организаций Франции, которое опубликовано в «Nouvelles d'Arménie».

В заявлении Совета, в частности, говорится:

«На данном этапе Координационный совет армянских организаций Франции хотел бы подчеркнуть три момента.

Экстрадиция этого убийцы вызвала полный разрыв между Венгрией и ее властями и европейскими ценностями. Венгерскому правительству следует в кратчайшие сроки объяснить этот маскарад правосудия.

Указ об амнистии показывает расистский и криминальный характер династии Алиева, которая находится во главе диктатуры в Азербайджане. Подписавший этот указ Ильхам Алиев не только диктатор – он также стал спонсором убийства молодого армянского офицера, так как взял на себя ответственность за варварский акт палача Сафарова.

Наконец, эта скандальная операция не должна оставить равнодушной НАТО, честь которой была поругана этим несправедливым решением за несколько дней до турне ее генерального секретаря на Южном Кавказе.

В этих условиях Координационный совет армянских организаций Франции призывает все демократии и прежде всего Францию и Европейский Союз осудить эти старомодные процессы, а также отношение Баку, который вновь поддерживает и защищает худшие акты зверства.

Координационный совет армянских организаций Франции вновь заявляет о своей полной солидарности с семьей Гургена Маркаряна и знает, что армянские власти, политические силы республики, общественное мнение и армянская диаспора во всей полноте не останутся нечувствительными к этому позору».

 
Новости Армении - NEWS.am