Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армению прибудут 160 детей сирийских армян

Дата: 22.08.2012

Компания «Армавиа» 21 августа совершит дополнительный рейс Сирия-Армения, которым в Ереван прибудет последняя группа детей сирийских армян.

Как в ходе беседы с Арменпресс отметил председатель комиссии по вопросам сирийских армян министерства диаспоры Армении Фирдус Закарян, прибывающие из Сирии в Армению 12-16-летние дети сирийских армян свой отдых проведут в лагерях «Лусабац» и «Асмик» в курортном городе Анкаван.

«Дети сирийских армян прибудут сегодня в районе 21-22 часов на двух самолетах: 50-местном и 110-местном», - сказал Закарян.

Напомним, что первый специальный рейс Ереван – Дамаск – Ереван компания «Армавиа» совместно с правительством Армении совершила 9 августа. Из Еревана в Дамаск отправился один пассажир, а из Дамаска в Ереван прибыло 137 детей.

9 августа 2012 в Ереван прибыла первая группа из 120 детей сирийских армян для проведения отдыха в Армении. все финансовые вопросы организации отдыха детей обеспечивает правительство Армении при содействии частного сектора.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 13 августа посетил лагерь «Лусабац» в Анкаване и встретился с отдыхающими там детьми.