Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян встретится с представителями армянской общины Великобритании

Дата: 27.07.2012

В рамках своего рабочего визита в Великобританию президент Армении Серж Саргсян встретится с представителями местной армянской общины. Об этом в ходе беседы с Арменпресс сказал представитель комитета «Ай Дат» Великобритании Севан Артин.

«Во встрече примут участие армянские спортсмены, которые представляют разные страны на Олимпийских играх. Состоится ужин, в котором примут участие также послы. Мероприятие организует Совет британской армянской общины и церкви», - сообщил Артин.

В повестку встречи входят конкретные вопросы, которые община обсудит с президентом.

«Основная цель встречи - подчеркнуть значение участия армянских спортсменов в Олимпийских играх. Не исключается также, что представители общины представят президенту и свои проблемы. Это первая встреча президента Армении с армянской общиной Великобритании», - подчеркнул Артин.

Как Арменпресс уже сообщало, 26 июля президент Армении Серж Саргсян отбыл с рабочим визитом в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. 27 июля президент будет присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В тот же день Серж Саргсян также примет участие в торжественном приеме, который будет дан от имени Её Величества королевы Елизаветы II.