Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Нижегородская армянская община оказала помощь пострадавшим от наводнения в Крымске

Дата: 16.07.2012

Областная общественная организация "Нижегородская армянская община" не могла остаться в стороне от беды, постигшей жителей Краснодарского края. В пятницу 12 июля, в 18.00, из Нижнего Новгорода в Крымск тронулся в путь большегрузный "MAN" с гуманитарным грузом свыше 1 млн руб.

Эта благотворительная акция была организована в помощь пострадавшим от наводнения.
Первые же сообщения о страшной трагедии взволновали всех. Буквально через несколько часов члены Совета общины, часть из которых находилась в отпуске, были подняты на ноги звонками председателя Совета Агаси Алековича Алекяна: "Надо срочно собраться! Мы должны оказать помощь пострадавшим!"
Удалось созвониться с зам. министра по социальным вопросам Краснодарского края Татьяной Федоровной Королёвой и уточнить, какие товары необходимы в первую очередь: ведь у людей смыло всё!
Посоветовавшись, срочно принялись за дело. Необходимо было закупить постельное белье, матрасы, полотенца, кухонную утварь, переносные газовые плитки с баллонами. Основной груз обязанностей по заказу и закупке всего необходимого взял на себя член Совета Акопян Фирдус Саркисович. Двое суток, практически денно и нощно, он занимался заказами и закупками, обзванивая все базы. Постельное белье и одеяла были заказаны в Иваново, а все остальное купили в Нижнем Новгороде. Активно помогали члены Совета Регина Арутюновна Сафарян, Лидия Левоновна Самкович-Погосян, Гурген Геворкович Арутюнян, а также Лиана Захарян и Армен Топашьян. Машину для доставки груза в Краснодарский край предоставил член Совета Артур Манукович Хачатрян. Всем процессом руководил Агаси Алекович Алекян.
В пятницу, к полудню, все было доставлено на склад, в том числе и из города Иваново.
Началась погрузка 20-тонной машины. Погрузили: 1000 комплектов постельного белья, 500 теплых одеял, 500 подушек, 300 полотенец, 40 матрасов, 150 газовых плит, 100 кастрюль (9 л), 100 кастрюль (5,5 л), 100 чайников (3,5 л), 200 сковородок.
В воскресенье 15 июля груз должен быть доставлен в Крымск.
Хочется, чтобы наша скромная помощь хотя бы чуточку согрела души пострадавших от стихии; чтобы они знали, что всем сердцем мы с ними, как и вся страна.
Вспомним, как вся наша огромная страна отозвалась на трагедию, постигшую Армению в 1988 году, - Спитакское землетрясение.
Скорбим по погибшим в Краснодарском крае и выражаем наше соболезнование родным и близким.
Мы уверены. что всё разрушенное будет восстановлено, жизнь наладится. Надо держаться!

http://www.armnn.ru/