Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении принял группы молодежи из диаспоры

Дата: 13.07.2012

В административном комплексе министерства обороны Армении сегодня состоялась встреча министра обороны Сейрана Оганяна с молодежью, прибывшей в Армению при содействии Армянского благотворительного общего союза и фонда «К Айку».

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, приветствуя прибывших из США, Сирии, Великобритании, Уругвая, Франции, России и Канады в Армению порядка 70 молодых людей из диаспоры и подчеркнув важность проведения подобных мероприятий, Сейран Оганян отметил, что посещающая ежегодно Армению молодежь всегда была желанным гостем в министерстве обороны.

В своей речи министр, в частности, сказал: «Деятельность в патриотической, образовательной и культурной сферах не является новостью для оборонного ведомства Армении. Министерство обороны, помимо выполнения своих непосредственных, военных задач, сегодня реализует масштабные программы совместно с министерством образования, его территориальными структурами, самыми различными фондами министерства диаспоры, министерства культуры, действующими в Армении десятками общественных, молодежных и студенческих организаций».

Затем министр обороны ответил на вопросы молодых людей, которые, в основном, касались геополитических проблем, а также процесса урегулирования карабахского конфликта, воинственных заявлений Азербайджана, готовности вооруженных сил Армении. В завершение встречи члены фонда поблагодарили С.Оганяна на радушный прием, выразив надежду, что такие мероприятия будут иметь продолжительный характер.
После встречи с министром обороны представители молодежи отправились в Военный институт имени Вазгена Саркисяна, ознакомились с бытом учебного заведения.