Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Организация Birthright Armenia расширяет географию взаимодействия с молодыми армянами Диаспоры

Дата: 12.07.2012

Участниками программы Depi Hayk (таково ее армянское название) до настоящего времени были в основном юноши и девушки армянского происхождения из США, Канады, Франции, Ливана, Аргентины и Уругвая. Однако, начиная с 2009 года, в Армению стали приезжать волонтеры из России и стран СНГ.

Birthright Armenia является некоммерческой благотворительной организацией, которая оказывает спонсорскую помощь армянской молодежи в Диаспоре, предоставляя ей возможность стать частью повседневной жизни Армении и внести свой вклад в развитие страны путем волонтерства. Молодые люди от 20 до 32 лет, имеющие армянское происхождение (достаточно, чтобы хотя бы один дедушка или одна бабушка являлись армянами) могут стать участниками данной программы в течение всего года, пройдя стажировку, как в Ереване, так и в других городах Армении. Более подробно с требованиями и правилами участия можно ознакомиться на официальном сайте организации www.birthrightarmenia.org.

Укрепление связей между Арменией и Диаспорой, формирование личных контактов, которые могут пригодиться на протяжении всей жизни, путешествия по разным городам и  достопримечательностям Армении и Арцаха – бесценный опыт, приобретаемый волонтерами Depi Hayk, который также служит платформой для самопознания и развития чувства армянской идентичности.

Виктория Давыдова