Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Стартовали курсы молодых лидеров и журналистов

Дата: 11.07.2012

Сегодня в актовом зале культурного центра ЕГУ состоялась церемония торжественного открытия курсов «Молодых лидеров Диаспоры» и «Журналистов Диаспоры», организованных в рамках программы Министерства Диаспоры РА летняя школа «Спюрк».

Для участия в курсах из почти полутора десятков стран мира в Армению прибыли 50 молодых людей. В рамках летней школы «Спюрк» в этом году организованы курсы 5 типов: молодых лидеров, журналистов, ускоренного изучения армянского языка, переподготовки учителей Диаспоры, курсы песни и танца.

В своем выступлении проректор ЕГУ Рубен Маркосян приветствовал программу Министерства Диаспоры и добавил, что надобность в таких программах ощущается всегда. «Они наводят мосты между молодежью Армении и Диаспоры, способствуют расширению знаний о Родине», - отметил Рубен Маркосян, подчеркнув также важность курсов молодых лидеров.  

Выступил также декан факультета журналистики ЕГУ Нагаш Мартиросян, который, в частности, отметил, что в ходе курсов, предусмотренных для молодых журналистов, особая важность придается трем темам: армяно-азербайджанские отношения, армяно-турецкие отношения, геноцидоведение.

В ходе мероприятия выступили также хор и танцевальный ансамбль ЕГУ.

По завершении церемонии журналисты из Диаспоры вручили выпускникам магистратуры и бакалавриата факультета журналистики ЕГУ дипломы об окончании.

hayernaysor.am