Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Танцевальные ансамбли из диаспоры выступили в Лорийской области

Дата: 03.07.2012

В областях Армении продолжаются дни танцев в рамках всеармянского фестиваля “Моя Армения”. 2 июля четыре ансамбля – участника фестиваля, отправились в Лорийскую область. В городе Спитак их встретили мэр Гагик Саакян и сотрудники мэрии. Танцевальные ансамбли посетили Мемориал, посвященный памяти жертв Спитакского землетрясения 1988 года и воздали дань уважения памяти невинных жертв.

В зале Дворца культуры им. Шарля Азнавура в Ванадзоре состоялся концерт.
Выступили танцевальный ансамбль “Вардавар” из Румынии, ансамбль “Крунк” культурного союза “Арарат” из Ирана, “Наири” из Нижнего Новгорода (РФ), ансамбль “Вачян” из Грузии и другие. Ведущим концерта был редактор Ванадзорской газеты “Маштоц”, актер Иван Антонян.
С приветственной речью выступил заместитель главы Лорийской областной администрации Арсен Дарбинян. Он поблагодарил Министерство диаспоры РА, в частности, министра Грануш Акопян, танцевальные группы из диаспоры и их руководителей, всех тех, кто дал поклонникам искусства Ванадзора возможность по-новому соприкоснуться с духовной силой и красотой армянского танцевального искусства.
Арсен Дарбинян вручил участникам благодарности от имени областной администрации Лори.

panarmenian.net