Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская Футбольная Лига Санкт-Петербурга. Сезон 2. В ожидании кульминации

Дата: 10.04.2012

Как сообщили Miasin.Ru в молодежной организации "Нор Серунд", 8 апреля 2012 в Санкт-Петербурге состоялся третий игровой день Армянской Футбольной Лиги города, который во многом предопределил фронты борьбы между командами в турнирной таблице. К последнему игровому дню команды подходят с четко очерченными перспективами продвижения по турнирной таблице, при этом, очевидно, что самые интересные баталии пройдут именно в последний день.

Так борьбу за чемпионство поведут аж три команды, среди которых фавориты двух предыдущих турниров Карс и Киликия (прим. – в прошлом сезоне «Кянкс»), а также команда-открытие турнира «Арцах». Всем претендентам не удалось обойтись без очковых потерь, примечательно при этом, что отобрать очки у лидеров Арцаха и Карса удалось команде из нижней части турнирной таблицы Урарту, сыгравшей оба раза вничью. Киликия же оступилась уже 2 раза в матчах с Викторией (0:0) и Джавахком (1:2), поэтому к последнему игровому дню имеет двухочковое отставание от названного дуэта.
 
Борьбу за третью и четвертую строчку при определенных раскладах поведут 6 команд. Всё та же Киликия не обезопасила себя от преследователей, поэтому в случае неудач в играх с Карсом и Арцахом вполне может упустить и бронзовые медали первенства. В спину прошлогодним вице-чемпионам дышат Джавахк, Виктория, Новые Армяне, Звартноц и экс-призеры Атлетик СПб.
 
Внизу турнирной таблицы находятся три команды, которые успели потрепать нервы лидерам и середнячкам. Помимо ничьих Урарту с лидерами, стоит отметить также удивительную победу команды Язь над Джавахком с разгромным счетом 5-2. В последних матчах команды постараются показать красивый футбол для себя и для публики.
 
Интересной видится также и гонка бомбардиров. На конец третьего дня впереди дуэт форвардов «Карс» и «Киликия» Казаряна Артура и Григоряна Геворка, отгрузивших в ворота соперников по 10 мячей. Среди ближайших преследователей Аршакян Давид из «Виктории» и Кирия Леван из команды «Арцах» с семью мячами.
 
В последний день турнира состоится торжественное закрытие, участие в котором, по данным организаторов, примет председатель Армянской Национально-Культурной Автономии Мкртчян Карен, а также украсить футбольное действо прибудут участницы конкурса красоты «Мисс Армянская Жемчужина Санкт-Петербурга 2012», которые к этому моменту уже получат свои номинации на гала-концерте 13 апреля 2012 года.