Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гарегин Второй выразил благодарность правительству Кипра за заботливое отношение к армянской общине

Дата: 05.04.2012

Католикос Всех Армян Гарегин Второй на встрече с главой МИД Кипра Эрато Козаку-Маркуллис поблагодарил правительство этой страны за заботливое отношение к армянской общине, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Св.Эчмиадзина.

«Его Святейшество выразил удовлетворение уровнем двусторонних дружественных отношений, важной основой которым служит многовековая связь между двумя народами и историческое присутствие армян на Кипре», - говорится в сообщении.
 
Католикос Всех Армян придал важность сотрудничеству двух стран в международных структурах, нацеленному на защиту двусторонних интересов.

«Его Святейшество выразил благодарность правительству Кипра за заботливое отношение к духовной и национальной жизни армянской общины, проблемам ее образовательных и культурных учреждений», - говорится в сообщении

В свою очередь Козаку-Маркуллис подчеркнула, что армянская община обогащает Кипр и его культуру и является прочным мостом между двумя народами.
 
В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, связанные с состоянием христианских святынь, расположенных на территории оккупированного северного Кипра.

«Глава Армянской Апостольской Церкви вознес молитву и преподал свое благословение народу Кипра, пожелав справедливого решения кипрской проблемы», - отметили в пресс-канцелярии.

newsarmenia.ru