Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Патрик Фиори: «В действительности я очень горд тем, что армянин»

Дата: 02.04.2012

Хотя всемирно известный певец-армянин Патрик Фиори и вырос вдали от Армении, тем не менее, воспитывался с присущим армянину образом мышления.

«В действительности я очень горд тем, что армянин. Я всегда признателен за то гостеприимство, которое люди оказывают мне и моим друзьям», - сказал сегодня на встрече с журналистами всемирно известный певец.

Патрик всегда помнил о своей национальной принадлежности, от дедушки и бабушки немного научился армянскому. «Я вырос на тех же ценностях, что и вы, ту же борьбу вел за право называться армянином», - сказал он, добавив, что вырос на мелодиях армянской музыки. 

Последний раз певец побывал в Армении в 2004 году, когда дал совместный концерт с Нуне Есаян. Армянский певец из Франции заметил, что в Армении произошли позитивные перемены. «Наблюдаю необычайную динамику, а молодежь стала более привлекательной, чем я видел годы назад», - сказал Фиори.

Патрик Фиори (Шушанян) родился 23 сентября 1969 года во Французском городе Марсель. Впервые певец вышел на сцену в 12-летнем возрасте в Марсельской опере. Фиори очень быстро приобретает известность и получает приглашения из разных мест. В 1992г. на конкурсе «Французская песня» удостаивается первой премии. 

В 1993-м ему выпадает честь представлять Францию на конкурсе песни «Евровидение», где с песней Mama Corsica он занимает 4-е место. В 1994 и 1995гг. он выпускает два диска.

В 1997-м, после выступления в мюзикле «Собор Парижской богоматери» певец пережил большой успех. Песня Belle, записанная совместно с Гару и Даниелем Лавуа облетела весь мир.

В 2000-м, выйдя из мюзикла, он записал еще 5 альбомов. В 2010-м году его альбом L’instinct masculin спустя 3 месяца стал платиновым.

hayernaysor.am