Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

"Айсор. Айстех. hима" или "Сегодня. Здесь. Сейчас"

Дата: 22.03.2012

Весна, а значит – обновление! Армянская молодежная организация Санкт-Петербурга открывает новый проект – интеллектуальный фестиваль "Айсор. Айстех. hима"/ "Այսօր, այստեղ, հիմա" (в переводе с армянского "Сегодня, здесь, сейчас"), который продлится до конца года.

В весеннем сезоне будет спортивная версия игры "Что? Где? Когда" и, ставшая традиционным мероприятием "Нор Серунда", “Брейн-Ринг”. Игры будут проходить 24-25 марта, в здании воскресной школы ААЦ.
Зачем нужен фестиваль, когда организация и так проводит интеллектуальные игры, рассказал руководитель проекта  Варужан Гегамян:
"Интеллектуальный фестиваль будет проводиться в 4 сезона: весенний, летний, осенний и зимний. Он займет такое же важное место в календаре "Нор Серунда", как и  "Месяц спорта", "Армянская Футбольная Лига", конкурс красоты "Армянская Жемчужина Санкт-Петербурга".

Седрак Калашян, член координационного совета “Нор Серунда”, добавил: “Кроме того, “Айсор. Айстех. hима" позволит каждому выбрать игру по вкусу. Думаю, в летней серии, помимо “Брейн-Ринга” и “Что? Где? Когда?”, мы проведем  "Свою игру", "Эрудит-квартет" и другие игры”.

Какая команда станет фаворитом и получит Кубок "Нор Серунда", будет известно в финале года, который состоится в декабре 2012.
Если до финала далеко,  то до начала фестиваля несколько дней, и имя победителей весеннего сезона станет известно в ближайшие выходные.
Все подробности участия на сайте (http://www.norserund.org/main/activity/intelligent-festival/intelligent-festival-vesna/).


Асмик Ванцян