Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Второй съезд Общеармянской торговой сети состоится в Париже

Дата: 21.03.2012

5-7 октября этого года в Париже состоится генеральный съезд Армянской торговой сети. Редакции «Армяне сегодня» об этом сообщили из исполнительного совета Армянской торговой сети.

Проведение съезда совпадет с юбилейными празднествами по случаю 30-летия Международной армянской межпрофессиональной организации Франции. В съезде примут участие делегаты 12 международных организаций из Армении, Арцаха, США, Австралии, Канады, Ирана, Ливана и Франции, а также будут приглашены наблюдатели из Англии, России, Аргентины, Италии, Испании и Греции.

В повестке съезда – обсуждение и официальное утверждение правовых актов и документов, подтверждающих статус, которые уже находятся на рассмотрении делегатов организаций-участников.

Будет обсуждена также деятельность исполнительного органа и четырех региональных ответственных вице-председателей, поступившие в течение прошлого года программные предложения, основные направления деятельности и перспективные программы, в том числе – создание в крупных общинах торгово-промышленных филиалов и проблемы инвестиций и стимулирования торговли в Армении.

Общеармянская торговая сеть была основана по итогам организованного в 2011г. в Ереване под патронатом правительства Армении учредительного съезда. Ее цель – наладить связи в глобальной армянской бизнес-среде – между разбросанными по всему миру армянскими торгово-промышленными палатами и бинессообществами с целью содействия обмену знаниями и опытом. Исполнительный совет и секретариат организации ныне находятся в Торонто – Канада.

hayernaysor.am