Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В мэрии Еревана обсуждены вопросы, связанные с программой «Ари тун»

Дата: 20.03.2012

В рамках программы «Ари тун» Ереван и в этом году примет юношей и молодых людей из Диаспоры. Вопросы, связанные с программой «Ари тун» и другими программами, были обсуждены на сегодняшней встрече с аппаратом столичной мэрии министра Диаспоры РА Грануш Акопян и мэра Еревана Тарона Маргаряна.

«В последние годы программа «Ари тун» вызвала большой интерес как среди наших юных соотечественников, живущих за рубежом, так и школьников столицы. Мы готовы сотрудничать и в рамках полномочий мэрии содействовать программам Министерства», - сказал Тарон Маргарян.

Выразив благодарность мэру за готовность к сотрудничеству,  Грануш Акопян отметила важность роли и содействия административных районов в организации приема детей и содержательной организации их досуга.

«Программа вызвала большое воодушевление в Диаспоре. Мы благодарны всем проживающим в столице семьям, которые изъявляют желание принять в гости детей», - отметила Грануш Акопян.

С целью содействия программе будет сформирована совместная рабочая группа.

Мэр Еревана Тарон Маргарян и министр Диаспоры обсудили также организационные вопросы культурного фестиваля «Моя Армения», в рамках которого летом предусматриваются концертные программы под открытым небом во всех административных районах столицы.

hayernaysor.am