Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех армян принял Артура Чилингарова

Дата: 12.03.2012

10 марта Его Святейшество Католикос Всех армян принял в Первопрестольном Святом Эчмиадзине председателя епархиального совета Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Артура Чилингарова.

Приветствовав визит господина Чилингарова в Армению и Первопрестольный Святой Эчмиадзин, Католикос Всех армян благословил и высказал добрые пожелания известному ученому и политическому деятелю, подчеркнув, что Армянская церковь высоко ценит его плодотворное служение деятельности национальной церкви. 

Католикос Всех армян и председатель епархиального совета армянской епархии России с удовлетворением подтвердили, что строительство в Москве кафедральной церкви и огромного церковного комплекса близится к завершению – их открытие запланировано на конец года. Собеседники выразили уверенность, что открытие долгожданного комплекса  будет иметь большое значение в жизни армянской общины России.

В ходе встречи были обсуждены также различные проблемы и вызовы, стоящие перед Армянской Апостольской церковью. В частности, была затронута важная роль Армянской церкви в деле сохранения национальной идентичности армянской молодежи в Диаспоре.

hayernaysor.am