Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Предприниматели армянского происхождения задействовали соцсеть, способную конкурировать с Facebook

Дата: 16.02.2012

Американская компания Cafe4tune.com (штат Калифорния), основанная группой предпринимателей армянского происхождения из Армении и России, заявила, что задействовала международный социальный сайт Cafe4tune.com. Авторы и разработчики идеи полагают, что она способна конкурировать с социальными сетями VKontakte и Facebook. Бюджет проекта уже превысил 20 млн долларов.

Cafe4tune.com представляет собой «здоровый» социальный сайт, где можно обмениваться текстовыми сообщениями как в традиционном масштабе, так и, при желании, вести виртуальную беседу в формате 3D в желательном месте.

Еще одним новшеством новой соцсети станет ее бизнес-компонент. В сети будут даваться рекомендации для открытия виртуального магазина, создания галереи и организации сетевой торговли. Виртуальные учреждения объединят посетителей как постоянных посетителей магазинов, галерей и других объектов, а также могут быть использованы для их собственных бизнес-программ. Иначе говоря, Cafe4tune.com дает компаниям возможность с минимальными затратами продвигать свою марку.

В Cafe4tune.com можно вести собственную прямую сетевую трансляцию с любого мероприятия, вплоть до камеры собственного сотового телефона. Любители музыки могут вести и смотреть прямые трансляции из клубов и концертных залов, любители спорта – сидеть на стадионе и делиться с друзьями «живой» игрой любой футбольной команды. Найти необходимую трансляцию будет очень удобно: они будут рассортированы по жанрам и темам.

В проекте представлены в большом объеме развлекательные ресурсы. Игры Cafe4tune.com будут насыщены не только игровыми компонентами, но игрокам будет также дана возможность  посредством видео и аудио посланий общаться друг с другом.

Работы по разработке новой социальной сети длились три года. В данный момент функционирует бета-вариант сайта. Разработчики альфа-варианта предусматривают задействовать его до конца февраля. Вариант Cafe4tune.com уже задействован для Android и Iphone и доступен на 30 языках мира, сообщает 1in.am.

hayernaysor.am