Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Министерстве Диаспоры РА подписан меморандум о сотрудничестве

Дата: 06.02.2012

6 февраля министр Диаспоры РА Грануш Акопян и председатель общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении» Арсен Казарян подписали меморандум о сотрудничестве.

Согласно меморандума, Министерство Диаспоры Республики Армения и общественная организация «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении», сознавая необходимость улучшения связей Армения-Диаспора, преследуя цель способствовать увеличению объемов инвестиций армян-предпринимателей Диаспоры и содействовать росту экспортного  потенциала Армении, пришли к соглашению о периодической совместной организации форумов, «круглых столов», видеоконференций с участием предпринимательских кругов Армении и Диаспоры,  проведении в Армении общеармянских выставок и ярмарок, а также выездных выставок и форумов в тех странах, где проживают многочисленные армянские общины, издавать информационные и рекламные вестники.

Министерство Диаспоры РА и общественная организация «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении» осуществят совместные программы, направленные на развитие и стимулирование сотрудничества Армения-Диаспора, достойную оценку известных предпринимателей-армян, раскрытия и преподнесения поколениям истории армянского предпринимательства.

Придавая важность подписанию меморандума, министр Г.Акопян подчеркнула, что по поручению Президента РА одной из основных целей деятельности Министерства Диаспоры РА является сплочение потенциала Диаспоры на благо развития Республики Армения.

А.Казарян отметил, что Министерство Диаспоры Республики Армения и общественная организация «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении» имеют успешный опыт сотрудничества. В 2011г. по инициативе Министерства Диаспоры РА был организован общеармянский форум руководителей армянских торгово-промышленных палат, по итогам которого была сформирована международная ассоциация «Армянская коммерческая сеть».

Отметив в свою очередь важность сотрудничества с Министерством Диаспоры РА, А.Казарян выразил уверенность, чтоб меморандум послужит хорошей основой для расширения и развития этого сотрудничества.

hayernaysor.am