Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Тигран Саркисян о программе «Ари тун»: «Это одна из удавшихся наших программ»

Дата: 05.02.2012

Сегодня на заседании правительства РА получили одобрение программа ознакомительных посещений Армении молодежью Диаспоры «Ари тун» и план мероприятий, согласно которым в этом году ожидается посещение Армении 800 молодыми армянами из Диаспоры.

«Это одна из удавшихся наших программ, и если в течение года у нас будет экономия, думаю, надо обратиться к этой программе, увеличив объемы ее финансирования, а также попытаться приумножить число участников», - подчеркнул премьер-министр Тигран Саркисян. 

Программа Министерства Диаспоры РА «Арии тун» в 2012 году стартует в июне и продлится до октября. В ходе программы до 800 молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет из разных регионов Диаспоры будут гостить в семьях Армении. Планируется также организовать летний лагерь «Ари тун», где участники программы будут гостить вместе со своими сверстниками из Армении. 

Продолжительность каждого этапа программы две недели, в ней не могут участвовать участники предыдущих программ «Ари тун». Молодые армяне из Диаспоры сами оплачивают расходы на проезд. Для осуществления программы «Ари тун-2012» из Государственного бюджета РА будет  выделено 75 млн драмов.