Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Председатель государственного комитета по диаспоре Грануш Акопян приняла президента Армянской Ассамблеи Америки Грайра Овнаняна

Дата: 10.08.2008

Председатель Государственного комитета по диаспоре Грануш Акопян приняла президента Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Грайра Овнаняна. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и печати МИД РА, в ходе встречи были обсуждены разнообразные вопросы взаимодействия родины с диаспорой.

 Г-н Овнанян выразил удовлетворение в связи с предстоящим долгожданным созданием министерства диаспоры и надежду, что оно будет оптимально координировать работу с разными организациями армянской диаспоры. Он сообщил о готовности ААА к сотрудничеству и реализации совместных программ.
   Г.Акопян информировала своего собеседника о том, что уже разработан проект концепции сотрудничества между Арменией и диаспорой, который будет направлен общеармянским структурам для оценки и отзывов, готовы также проект устава министерства диаспоры и структура, на основании которых после одобрения правительства будет функционировать министерство.