Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рубен Варданян станет топ-менеджером Сбербанка

Дата: 23.01.2012

Бренд инвесткомпании «Тройки Диалог» в ходе объединения со Сбербанком будет ликвидирован, на базе самой компании будут созданы корпоративно-инвестиционный блок и управление благосостоянием, сообщил председатель совета директоров инвесткомпании Рубен Варданян в интервью газете «Ведомости».

Бренд инвесткомпании «Тройки Диалог» в ходе объединения со Сбербанком будет ликвидирован, на базе самой компании будут созданы корпоративно-инвестиционный блок и управление благосостоянием, сообщил председатель совета директоров инвесткомпании Рубен Варданян в интервью газете «Ведомости».

«Нужно понимать, что «Тройки Диалог» как бренда в инвестиционно-банковском бизнесе не останется. В этом нет никакого смысла. Если мы хотим развивать услуги группы Сбербанк, правильнее назваться Сбербанком. Исключением могут стать некоторые направления wealth management», - сказал Варданян.

По его словам, в рамках интеграции «Тройки диалог» в структуру Сбербанка будет создано два новых бизнес-блока: корпоративно-инвестиционный банк (CIB) и управление благосостоянием.

«В Сбербанке не было CIB, и покупка «Тройки» спровоцировала в том числе консолидацию некоторых направлений в банке. Этот блок будет предоставлять услуги крупнейшим российским и зарубежным корпорациям и финансовым институтам, становясь частью бизнес-блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка. В управление благосостоянием войдут бизнесы Сбербанка и «Тройки» по продаже инвестиционных продуктов частным клиентам, включая управление активами и private banking», - сказал Варданян.

В свою очередь, как сообщил в интервью газете «Коммерсант» глава Сбербанка Герман Греф, в настоящее время название корпоративно-инвестиционного блока проходит последнее обсуждение.

«У нас есть детальный план интеграции. Мы решили создавать так называемый CIB - корпоративно-инвестиционный блок. Его возглавит Андрей Донских. Под ним будет сформировано два подразделения. Александр Базаров будет курировать корпоративную работу, а Рубен Варданян - инвестиционный банк.

Вся эта структура полностью интегрируется в систему Сбербанка. Мы сейчас окончательно дошлифовываем новое название компании», - сказал Греф «Коммерсанту».

Как сообщил Варданян, он становится топ-менеджером Сбербанка и намерен довести процесс интеграции до конца.
«Мы с Германом Оскаровичем (Грефом - ред.) согласовали для меня две важные цели. Во-первых, максимально успешная интеграция «Тройки» в структуру Сбербанка, построение крупнейшего игрока, создание success story.

Во-вторых, заработать существенный доход для группы. Есть еще третья, моя личная, цель - постараться получить удовольствие от работы. Сейчас происходит трансформация в самом Сбербанке - группа становится международной. Грандиозные перемены идут в блоке корпоративно-банковского управления в связи с интеграцией с «Тройкой диалог». Для меня как менеджера это интересно, и я собираюсь работать, пока не завершу эти интеграционные задачи и буду востребован», - сказал Варданян «Ведомостям».

«Тройка Диалог» - российская инвестиционная компания, находящаяся в процессе присоединения к крупнейшей российской кредитной организации Сбербанку . Компания ведет торговые операции с ценными бумагами, предоставляет инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, персональные инвестиции и финансы. Инвесткомпания представлена в 21 городе России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алма-Ате.
 

Tert.am