Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Курское региональное отделение САР выделило 5 детским домам Курской области 100 тысяч рублей

Дата: 26.12.2011

В конце ноября КРО «Союз армян России» выделили 5 детским домам Курской области 100 тыс. руб. Уже по доброй традиции на торжественное вручение приехали директора этих школ-интернатов.

Напомним, что 3 ноября в Курской областной филармонии прошло выступление государственного ансамбля армянской народной песни в честь  открытия хачкара. Средства от благотворительного концерта направлены детям-сиротам.

Алексан Коштоян вручил директорам детских домов и школ-интернатов по 20 тысяч рублей. Среди них можем отметить Курские, Новоандросовские детские дома, коррекционные школы Курчатовского и Касторенского района и курская школа-интернат  № 2. Каждое распорядится ими на свое усмотрение.

«К сожалению, мы не можем всех пригласить, так как много детских домов. Надеемся,  что эти деньги помогут ребятам, которые обделены родительским вниманием, и сделать чуточку счастливее»,- отметил председатель КРО Союз армян России Алексан Коштоян. «Мы и дальше будем помогать это не первый и не последний раз. Возможно через пару месяцев еще соберемся», - добавил он.

А директора в свою очередь поблагодарили председателя за добрые дела.

«Дети нуждаются в  этой помощи. Думаю, что эта дружба будет крепнуть с каждым разом»,- поделился директор школы - интернат № 2 Вячеслав Седов.

А эти малыши, пусть и на короткое время, обретают здесь дом, веселые игры, объятия, ласковые взгляды воспитателей, а теперь получат предновогодние подарки.


Диана ОГАНЯН