Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представители AAA обсудили с послом США в РА возможности развития экономики Армении

Дата: 07.12.2011

Новоназначенный посол США в Армении Джон Хефферн встретился с председателем Совета Попечителей Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Грайром Овнаняном и региональным директором ААА Арминой Дарбинян. Как сообщает пресс-служба ААА, в ходе встречи Овнанян отметил необходимость поддержки США Армении и Арцаху, также обратил внимание на важность экономического развития.

Грайр Овнанян также выразил обеспокоенность по поводу продолжительной блокады Армении со стороны Турции и неготовность Анкары установить нормальные отношения с Ереваном, что указано в армяно-турецких Протоколах, подписанных в октябре 2009 года главами МИД Армении и Турции.

Овнанян и Дарбинян также отметили, что Армения и армянская община США придают большое значение признанию Геноцида армян со стороны Америки. «Я очень ценю готовность посла работать с АА и другими подобными организациями, особенно ценится его восприимчивость по поводу того, каким образом США могут способствовать развитию экономики Армении», - подчеркнул Грайр Овнанян, добавив, что это очень важно для улучшения качества жизни всех армян.

Panarmenian.Net