Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве состоялась премьера учебного фильма «Время-осень»

Дата: 03.12.2011

27 ноября, с под занавес осенних дней журнал «Жам», творческое образовательное содружество «Менк» совместно с фондом «Дети Ноя» провели показ в гостеприимном культурном центре «Покровские ворота». После теплых приветственных слов представителя культурного центра «Покровские ворота» перед гостями выступила Анна Гиваргизян – автор фильма «Время-осень», а также руководитель творческого образовательного содружества «Менк». Анна рассказала, почему были выбраны стихотворения Ваана Терьяна. После этих слов в зале, украшенном живыми осенними листьями, ещё до начала показа фильма создалось ощущение осени, яркости, но в то же время увядания, тихой радости, но в то же время бесконечной грусти… Все было готово к показу фильма…

Несколько мгновений – и весь зал окунулся в осень… именно в терьяновскую – такую разную, стоящую на грани, но никогда не увядающую. Вместе с главным героем фильма зрители неожиданно попали в мир Терьяна – через осенний лист, в мир, где есть любовь, разлука, радость, грусть – есть все краски осени… Звуки ветра, капли дождя, глубокая тишина вместе со стихами Ваана Терьяна создавали невероятную осеннюю обстановку в зале. Поэтому фильм смотрелся на одном дыхании до самых последних строк стихотворения «Пттвир, пттвир, карусел…», после которых зрители вместе с главным героем вернулись из выдуманного осеннего терьяновского мира в реальный мир, в зал культурного центра…

После показа гости, собравшиеся в зале, поблагодарили создателей  фильма и выразили большую надежду, что в скором времени станут зрителями нового фильма, так как традиционно показ каждого нового фильма – уже событие.

Однако гостей ждал сюрприз, Анна Гиваргизян передала слово председателю содружества «Менк» Рузанне Оганесян и главному редактору газеты "Менк" Аревик Амирагян для представления содружества и ежемесячной первой армянской молодежной одноименной газеты. Таким образом,  зрители фильма  присутствовали на дне рождении нового творческого проекта армянской молодежи Москвы.

главный редактор газеты «Менк»
Аревик Амирагян