Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Карабаха поблагодарил армян Аргентины за участие в обустройстве НКР

Дата: 02.12.2011

Армянская община Аргентины принимает активное участие в обустройстве Арцаха и представлении Нагорно-Карабахской Республики в Аргентине и Латинской Америке, заявил глава карабахского государства Бако Саакян накануне в Буэнос-Айресе на встрече с представителями армянской общины Аргентины.

Как передает Главное информационное управление аппарата президента НКР, Саакян выразил признательность Аргентине «за дружественное отношение к армянскому народу и нашим соотечественникам».

«Триединство Армения-Арцах-Диаспора является одной из основ независимой карабахской государственности и защита Арцаха является защитой Диаспоры», - подчеркнул Саакян.

На встрече был обсуждён широкий круг вопросов, касающийся внутренней жизни НКР, внешней политики, связей между Арцахом и Диаспорой.

В тот же день президент НКР встретился в Буэнос-Айресе с руководящими составами и членами Центрального комитета партии АРФ «Дашнакцутюн» и регионального правления партии «Рамкавар Азатакан» в Южной Америке.

В ходе встреч были обсуждены вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики Арцаха, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, региональных развитий и укрепления внутриармянских связей.

Президент НКР высоко оценил роль традиционных партий в сохранении армянства в Аргентине и Латинской Америке, содействии Арцаху и развитии связей с Родиной.

Во встречах приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Аргентине, Уругвае и Чили Владимир Кармиршалян, начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян.

newsarmenia.ru