Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении встретился с армянской общиной Тбилиси

Дата: 30.11.2011

В гостинице «Tbilisi Marriott Hotel» началась встреча президента Армении Сержа Саргсяна с представителями армянской общины Грузии.

Отметим, что только в Тбилиси проживает порядка 80 тысяч армян.

Президент С.Саргсян предложил присутствующим сразу же перейти к обсуждению существующих проблем и озвучить волнующие их вопросы, особо подчеркнув, что информирован обо всем, что интересует армян Грузии.

В ходе встречи обсуждался широкий спектр вопросов в контексте армяно-грузинских отношений, экономическое и культурное сотрудничество, деятельность Армянского государственного театра им. Петроса Адамяна в Тбилиси, перспективные программы и социальные проблемы.

Следует отметить, что представители армянской общины отметили тот прогресс, который наблюдается в решении озвученных вопросов после каждого визита президента Армении в Грузию.

Президент С.Саргсян в свою очередь подчеркнул, что сегодня созданы все благоприятные условия, необходимые для решения возникающих проблем.

Напомним, двухдневный официальный визит президента Армении Сержа Саргсяна в Грузию начался накануне. В Тбилиси уже состоялась его встреча с грузинским коллегой Михаилом Саакашвили. В рамках визита глава армянского государства проведет встречи также со спикером грузинского парламента Давидом Бакрадзе, Патриархом-Католикосом всея Грузии Илией II.

Aysor.am