Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве будет показан учебный фильм «Время-осень»

Дата: 17.11.2011

Журнал «ЖАМ», творческое содружество «МЕНК», фонд «Дети Ноя» и культурный центр «Покровские ворота» организуют показ учебного фильма «Время-осень».

Учебный фильм «Время-осень» снят на основе творчества армянского поэта Ваана Терьяна (1885-1920). Терьян открыл совершенно новую страницу в истории армянской литературы. Обаяние его поэзии не поблекло с годами. Она сохраняет свою изначальную красоту, всегда неповторимая, всегда недостижимая.

«Ваан Терьян один из тех счастливых авторов, которые однажды просыпаются знаменитыми, и не в силу случая, а в силу большого таланта. Его первый же сборник – «Грезы сумерек» восславил его как поэта, обеспечив ему почетное место на армянском Парнасе. За короткий период у Терьяна появились последователи. Поклонникам не было числа. На некоторое время нами были забыты известные поэты. Везде и всюду – на вечерах, в кругу друзей, в семейном кругу читались сонеты и элегии Терьяна. Просто начался Терьяновский период, началась эпоха Терьяна. Воздух был насыщен Терьяном. Темой разговоров среди молодежи были его стихи, а друзья и влюбленные дарили друг другу его сборник «Грезы сумерек».

Дата показа: 27.11.2011г.
Начало: 15:00
Место: г. Москва, культурный центр «Покровские ворота», ул. Покровка, д.27, стр. 1.
Вход свободный