Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские ювелиры со всего мира обсудили в Париже перспективы развития сферы

Дата: 09.11.2011

Всемирная ассоциация армянских ювелиров представила проделанную работу, а также предстоящие программы по развитию ювелирного дела в Армении на ежегодной встрече в Париже, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

В ходе мероприятия, состоявшегося в минувшую субботу, Чрезвычайный и Полномочный посол Армении во Франции Виген Читечян отметил, что президент и правительство Армении оценивают важность сферы и предпринимают всевозможные шаги по ее динамичному развитию.

Он также поблагодарил Ассоциацию за поддержку и содействие в деле развития ювелирного дела в Армении.

На встрече присутствовали председатель Ассоциации Гагик Геворгян, председатель европейского филиала Овел Шнорокян, армянские ювелиры и алмазообработчики со всего мира, представители армянской общины Франции.
 
Мероприятие прошло под патронажем министра диаспоры Армении Грануш Акопян и посла Армении во Франции Вигена Чатичяна.

Всемирная ассоциация армянских ювелиров была создана в 1995 году с целью привлечения  армянских ювелиров со всего мира к развитию ювелирного дела, алмазообработки, часового дела, а также для обмена опытом. В настоящее время членами ассоциации являются более 30 армянских ювелиров из Европы, Азии, Америки и Австралии.

newsarmenia.ru