Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Таллинский футбольный клуб "Ахтамар" набирает обороты

Дата: 06.08.2008

Третьего августа состоялись матчи третьего тура во втором круге чемпионата Эстонии по футболу в четвертой лиге, где дебютирует столичный футбольный клуб ФК "Ахтамар". Подопечные второго футбольного клуба таллиннского армянского культурного общества "Арарат" (президент - Альберт Степанян), после относительно неудачного старта в первом круге, сделали корректировки и начали второй круг с двумя победами. Ахтамаровцы вышли на гостевую игру против одного из своих обидчиков в первом круге - ФК "Реаал" в особом боевом духе.

ФК Арарат,Таллин ЭстонияИграющий тренер - 37-летний Аветик Айрапетян вновь угадал с составом и расстановкой игроков, а также слаженно руководил защитной линией, а капитан команды - 48-летний Альберт Степанян дирижировал полузащитой и нападением, что в итоге привело к хорошо слаженной игре по всему полю в течение всех 90 минут, результатом которого стала блестящая победа нашей команды с редким и удивительным для футбола счётом - 16:0(!).
> Мячи на любой вкус в ворота ошарашенных игроков хозяев поля летали, как с рога изобилия. Авторами голов стали практически все наши футболисты: Владимир Степанян, Мовсес Козинян, Валерий Нахапетян, Альберт Степанян, Аветик Айрапетян, Усик Степанян, Илья Слободян, Роланд Меритее, Вадим Усков, Евгений Подтопельный, Роман Колпаков, Сергей Соколов, Григор Айрапетян, Вартан Довладбекян, Мкртич Чопикян. Вновь отличную игру показал наш вратарь Андрей Хитров, благодаря чему победа получился с сухим счетом..
Для 45-летнего Усика Степаняна и 48-летнего Григора Айрапетян к тому же этот матч был дебютным.
Одержав третью победу в-подряд, ФК "Ахтамар" набирает обороты и поднялся в турнирной таблице на три строчки выше.С двадцатью очками наша команда занимает девятое место и намерен бороться войти в пятерку сильнейших.