Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве состоится презентация книги Арсена Мелика-Шахназарова «Владетели Варанды на службе империи»

Дата: 17.10.2011

22 октября состоится презентация книги советника министра иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Арсена Мелика-Шахназарова «Владетели Варанды на службе империи».

«Владетели Варанды на службе империи» — очерки истории карабахского владетельного рода  Мелик-Шахназаровых и их родового гнезда, былой столицы Нагорного Карабаха города Шуши, призваны показать неразрывность связи между поколениями и историей их родного края.

Арсен Мелик-Шахназаров

С декабря 1993 г. – советник министра иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики, в 1994-1997 гг. – эксперт делегации НКР на переговорах между Азербайджаном, Нагорным Карабахом и Арменией по мирному урегулированию в рамках Минской группы ОБСЕ. Член Союза журналистов с 1991 года, автор более трехсот публикаций, радиорепортажей по карабахской и региональной проблематике в СМИ РФ, НКР, РА и ряда зарубежных стран.
Автор монографии «Нагорный Карабах: факты против лжи», вышедшей в Москве в 2009 году и ставшей наиболее полным исследованием истории Нагорного Карабаха последнего столетия и азербайджано-карабахского конфликта. Под названием «Нагорный Карабах: хроники ненависти» книга была переиздана в мае 2011 года  в Белоруссии.

Начало мероприятия в 13.30
Место проведения: г. Москва, Армянский переулок, дом 2.

Для участия в данном мероприятии необходимо зарегистрироваться