Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Участники проекта «Общественный дипломатический корпус» встретились с Послом Армении в России Олегом Есаяном

Дата: 13.10.2011

Представители российских молодежных организаций в рамках молодежного образовательного проекта «Общественный дипломатический корпус» посетили Посольство Республики Армения в РФ и встретились с Послом РА в РФ Есаяном Олегом Есаевичев.

В своей вступительной речи Олег Есаевич представил нынешнее состояние армяно-российских отношений, а также рассказал о разных гуманитарных, социальных и экономических проектах в рамках двусторонних отношений между Арменией и Россией. Участникам встречи была предоставлена возможность задать интересующие вопросы Послу Республики Армения.

 Для участников проекта была организована экскурсия по зданию Посольства РА в РФ, также состоялся показ фильма «Армянский переулок дом 2», рассказывающий об историческом доме братьев Лазаревых, где ныне расположено Посольство Армении в РФ.

 Молодежный образовательный проект «Общественный дипломатический корпус» провидится при поддержке Национального совета молодежных и детских объединений России, Фонда поддержки развития международного сотрудничества и Общественной Палаты РФ. От Союза армян России в проекте приняли участие вице-президент САР Левон Муканян, советники Гагик Аракелян и Тигран Манасян.

 Пресс-служба САР