Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ростове-на-Дону пройдет показ фильма «Моя мама, мой брат и я» про выходцев из Армении

Дата: 30.09.2011

В рамках дней Германии в Ростове-на-Дону, которые будут проходить с 1 по 8 октября 2011 года, впервые в России будет показан фильм «Моя мама, мой брат и я» режиссера Нуран Д. Калис.

В фильме речь идет о семейной истории выходцев из Армении. Центральная тема фильма - конфликт между главным героем и его матерью, который возникает, потому что главный герой приспосабливется к жизни в Германии, а его мама, наоборот, живет в своем замкнутом  мире. Брат в этом конфликте является своего рода посредником.

В данной истории режиссеру было важно очень точно и правдиво передать чувства и эмоции героев, окружающую их атмосферу. Интересным и важным компонентом в фильме является квартира матери главного героя, в которой все сделано своими руками.  Она представляет собой комический ретро-взгляд. Режиссеру  было важно показать, что мать живет в такое время, когда настоящее - это еще прошлое. Так же ему было важно показать современный мир героя, который является контрастом к образу его матери.

Конец фильма грустный, но создатели фильма не хотят называть его грустным или депрессивным, ведь главная мысль заключается в следующем: родина очень важна для любого из нас, важно не забывать об этом и всегда помнить, что жизнь продолжается.

На показе будет присутствовать продюсер фильма Андреас Теннессен, из кинокомпании die film gmbh, которая спонсирует наш показ. После показа состоится обсуждение фильма.

Торжественное открытие дней Германии и показ фильма состоится 1 октября в 18 ч. в кинозале Донской Государственной Публичной Библиотеки. На нем будут присутствовать представители всех организаций, которые оказывают поддержку в организации Дней Германии:

-Др. Аксель Штокманн (уполномоченный Посольства Германии в РФ по Ростовской области)
-Сергей Дюжиков (проректор по международным связям ЮФУ)
-Кристина Казарян (председатель Ростовской-на-Дону городской национально-культурной автономии «Апага»)
-Светлана Новикова (ДГПБ), Донская Государственная Публичная Библиотека
-Зильке Блюм (представитель ДААД в Ростове-на-Дону)