Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяне всего мира вместе обратят в реальность мечту о благоустроенной и цветущей Армении – Саргсян

Дата: 26.09.2011

Президент Армении Серж Саргсян уверен, что армяне всего мира вместе обратят в реальность мечту о благоустроенной и цветущей Армении.

«Я горжусь. Горжусь, что имею таких соотечественников, горжусь, потому что сильно сомневаюсь, сколько президентов в мире могут встретить в Нью-Йорке такой прием – наверное, всего двух или трех стран. Я горжусь вами», - сказал Саргсян на торжественном приеме, организованном посольством Армении в США, постоянным представительством Армении в ООН и армянскими организациями Америки.
.
Он приветствовал присутствующих и поздравил их с 20-ой годовщиной независимости родины армянства всего мира - Республики Армения.

«Этот великий юбилей мы все отметили с искренним воодушевлением и продолжаем отмечать и на родине, и в Диаспоре. И это закономерно, потому что нас объединяют не только наши гены, наше прошлое, наша история, но нас объединяют сегодняшний день и, особенно, будущее, наше грядущее. Грядущее, которое мы будем строить все вместе. Нашу общую мечту о благоустроенной и цветущей Армении мы обратим в реальность общими же усилиями», - сказал президент.

Он отметил, что и в Армении, и, особенно, в Диаспоре есть не верящие и даже отчаявшиеся люди, которым кажутся неодолимыми те многочисленные препятствия, вызовы и опасности, которые явственно существуют на нашем пути.

«Они наши братья и сестры, которые, может быть, острее воспринимают существующие проблемы и считают недосягаемыми возможности решений. Мы вместе будем восстанавливать нашу надежду и веру в нашу чудесную страну и в свои силы. Будем восстанавливать нашу клятву, которой в течение тысячелетий мало кто изменил, и которой очень и очень многие хранили верность. Хранили и сражались, творили и учились, лечили и строили, писали и расшифровывали манускрипты, шли в тюрьму и ссылку, растили здоровых и образованных детей и завещали им верность многовековой клятве», - отметил Саргсян.

По его словам, чужеземное иго преходяще, война преходяща, кризисы преходящи, любимые или не любимые нами власти преходящи, а наша родина – вечна. «Она вечна до тех пор, пока мы не отчаялись и не разуверились в собственных силах», - отметил Саргсян.

Newsarmenia.ru