Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Состоялась научная конференция «Следы армян в Бразилии»

Дата: 08.09.2011

Состоялась научная конференция «Следы армян в Бразилии», организованная совместными усилиями Министерства Диаспоры РА и посольства Федеративной Республики Бразилии в РА.

7 сентября в зале заседаний Национальной Академии наук РА состоялась научная конференция «Следы армян в Бразилии», организованная совместными усилиями Министерства Диаспоры РА и посольства Федеративной Республики Бразилии в РА.
На научной конференции присутствовали послы, представители дипломатического корпуса, представители армянской общины Бразилии и др.

Приветствовав присутствующих, министр Диаспоры РА Грануш Акопян отметила: не случайно, что работа научной конференции проходит «в эти знаменательные сентябрьские дни, когда оба наших народа отмечают праздник своей Независимости – один из самых дорогих и памятных праздников».  Поздравив со 189-й годовщиной независимости Бразилии, министр Г.Акопян отметила важность роли сформировавшейся в Бразилии в конце XIX века армянской общины в процессе развития страны.  

Участников научной конференции приветствовала также Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Бразилии в РА Марсела Мария Никодемос.

На научной конференции выступили с докладами представители армянской общины Бразилии, ученые Джеймс Ониг Тамджян и Соси Амиралян по темам соответственно «Геополитика Диаспоры и ее важные текущие проблемы с Арменией» и «Армяне в Бразилии».

hayernaysor.am