Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении примет участие в Общеармянской конференции организаций диаспоры 19 сентября

Дата: 01.09.2011

Президент Армении Серж Саргсян примет участие в открытии общеармянской конференции организаций диаспоры и глав армянских общин, которая пройдет в Ереване 19-20 сентября, заявил начальник Управления репатриации и исследований министерства диаспоры Арман Егиазарян.

«В конференции будут участвовать высокопоставленные официальные лица из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры», - сказал он в четверг в ходе заседания оргкомитета конференции.

Он отметил, что на мероприятии запланировано четыре доклада – министра диаспоры Грануш Акопян, председателя Конституционного суда Гагика Арутюняна, главы МИД Эдварда Налбандяна, а также директора Музея-института Геноцида армян Айка Демояна

По словам Егиазаряна, также будет проведено четыре тематических заседания, на которых будут обсуждены механизмы взаимодействия Армения-Диаспора, проблемы молодого поколения, языка и образования, а также деятельность региональных комиссий в преддверии 100-летия Геноцида армян.

«18 сентября гости, прибывшие на конференцию, посетят мемориал жертвам Геноцид «Цицернакаберд», также будет организован прием от имени министра диаспоры Грануш Акопян», - добавил он.

Егиазарян отметил, что гости и участники конференции также примут участие в открытии Аллеи Благотворителей, а также будут присутствовать на военном параде в честь 20-летия независимости Армении и праздничном концерте на площади Республики.

newsarmenia.ru