Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Шарль Азнавур даст концерт в честь 20-летия независимости Армении в парижском зале «Олимпия»

Дата: 25.08.2011

Знаменитый французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур, отпраздновавший недавно свое 87-летие, даст концерт, посвященный 20-летию независимости Армении, в парижском зале «Олимпия».

«Концерт Азнавура запланирован на 27 или 28 сентября», - сообщил в четверг журналистам заместитель руководителя аппарата президента Армении Виген Саркисян, координирующий подготовку и организацию праздничных мероприятий к юбилею независимости.

По его словам, за рубежом будет проведено множество мероприятий, посвященных 20-летнему юбилею независимости Армении.

«Дипломатические и консульские представительства Армении планируют организовать большие приемы, будут проведены концерты, фото- и художественные выставки. К примеру, в Бельгии, Германии и Нидерландах выступит армянский Молодежный оркестр под руководством Сергея Смбатяна», - отметил Саркисян.

Он также сообщил, что президент Армении Серж Саргсян примет участие в праздничных мероприятиях в некоторых армянских общинах за рубежом.
День независимости Республики Армения празднуется 21 сентября.

Постановлением Верховного Совета Армении 21 сентября 1991 года был проведен референдум о выходе из состава СССР и установлении независимой государственности. 94,99% граждан республики, имеющих избирательное право, ответили на этот вопрос утвердительно.

Спустя два дня Верховный Совет провозгласил Армению независимым, самостоятельным государством.

newsarmenia.ru