Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Женская волейбольная команда колхоза им. Шаумяна Ростовской области заняла первое место в V Всемирных Панармянских играх

Дата: 24.08.2011

Женская волейбольная команда колхоза им. Шаумяна заняла первое место в V Всемирных Панармянских играх, которые прошли 13-21 августа в Ереване. Об этом рассказали в ростовской региональной общественной организации «Ново-Нахичеванская-на-Дону армянская община».

«Мы обыграли сильнейшие команды армянских общин из Стамбула и Буэнос-Айреса. Команда из Стамбула даже плакала»,- отметил председатель колхоза им. Шаумяна Мясниковского района области Хачатур Поркшеян.

Кроме того, донская футбольная команда «Кобард» завоевала на играх «серебро».

Всего в состязании приняли участие более 4 тыс. спортсменов 72 армянских общин со всего мира.

Завтра, в Ростове-на-Дону, в генконсульстве Республики Армения в ЮФО пройдет награждение победителей Панармянских игр.

Напомним, что с 14 по 21 августа 3240 спортсменов из 125 городов в 10 видах спорта приняли участие в пятых Панармянских играх в Ереване.

На церемонии закрытия Панармянских игр присутствовал президент Армении Серж Саргсян, который поздравил всех участников и пожелал, чтобы с каждым годом число участников игр увеличивалось.

В общекомандном зачете Ереван занял первое место с 41 медалью. В номинации “Лучшая спортивная делегация” победителем стал Буэнос-Айрес, самую честную игру показали спортсмены из Урмии. В номинации “Спортивный дух и терпеливость” победы удостоились спортсмены из Чалтыря, а “Явлением” Панармянских игр стала команда из Сасуна. И наконец, мисс Панармянских игр стала спортсменка из Иерусалима Кристине Наджарян. Всех номинантов наградил Серж Саргсян.