Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Донскую молодёжь на международном форуме «Цахкадзор-2011» представит Вардан Барсегян

Дата: 18.08.2011

В армянском городе Цахкадзоре на будущей неделе около 1000 молодых людей встретятся на форуме молодёжных правительств стран СНГ «Цахкадзор-2011». Донской регион на форуме представит координатор по работе с молодежью Администрации области Вардан Барсегян. В качестве гостя приглашен Владимир Путин.

В августе на «Селигере» среди участников смены «Молодежные правительства» ежедневно проходил конкурс проектов. 30 российских участников форума, чьи проекты были признаны лучшими, приглашены для защиты в Армению. Прошедшим конкурсный отбор со стороны организаторов предоставляется трансфер Москва-Ереван, питание и участие в программе форума.

Организаторы обещают финансирование для наиболее проработанных задумок. Предпочтение отдадут проектам, направленным на развитие межкультурных коммуникаций между странами СНГ, развитие института Молодежных правительств и практики дублерства, социальных сетей, и других самых разных социально-экономических направлений.

Напомним, что форум молодежных правительств стран СНГ «Цахкадзор» пройдет в гостиничном комплексе  «Multi rest  house». В программе предусмотрено четыре основных направления: «сотрудничество молодежи в СНГ» (19.08 -22.08), «молодые политики» (22.08 -25.08), «социальные сети и молодежная политика» (25.08 - 28.08), «наблюдатели СНГ» (28.08 -31.08).  Для участников пройдут лекции знаменитых международных специалистов, семинары, презентации, экскурсии, конкурсы. На сегодняшний день заявлены встречи с председателем партии “Процветающая Армения” Гагиком Царукяном, министром по делам молодежи и спорта Артуром Петросяном, с депутатами Национального Собрания республики Армения и другими высокопоставленными гостями.

Комитет по делам молодежи администрации Ростовской области