Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Молодежь Союза армян России приняла участие в Международном молодежном лагере ДИАЛОГ-2011

Дата: 16.08.2011

В Калужской области на территории культурно-образовательного центра «Этномир» состоялся третий Международный молодежный лагерь ДИАЛОГ-2011, в котором приняли участие более 250 делегатов молодежных и национальных общественных объединений со всей России, а также представители Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Украины, Эстонии.

Форум был организован Национальным Советом молодежных и детских объединений России при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Директората по молодежи и спорту Совета Европы, Правительства Калужской области, Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный Клуб», АНО "Корпорация РОСТ "Авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии», Общероссийской общественной организации «Союз армян России», Общероссийской общественной организации «Союз грузин в России», Межрегиональной общественной организации «Ассоциация греческих общественных объединений России» в рамках деятельности Клуба «Многонациональная Россия». Насыщенная четырехдневная программа лагеря включала в себя круглые столы, семинары, дискуссионные клубы, встречи с экспертами, а также творческие игры и спортивные мероприятия, направленные на диалог и объединение людей различных национальностей.

В своем выступлении Вице-президент Союза армян России по делам молодежи Левон Муканян отметил, что «на площадке лагеря представители молодежных структур России ведут активный межкультурный диалог, обмениваются опытом практической деятельности и выстраивают взаимосвязи, что способствует формированию и укреплению гражданского общества. На форуме молодежь Союза армян России вышла с рядом инициатив и нашла партнеров по реализации некоторых проектов. Президент Союза армян России, Посол Доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян предложил продолжать работу по консолидации многонациональной молодежи и, как в прошлом году, ко Дню народного единства России провести второй Всероссийский молодежный форум «Многонациональная Россия» в Ульяновске. Инициатива форума поддержана Национальным советом молодежных и детских объединений России, Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также губернатором Ульяновской области.

Первый форум был успешно проведен в 2010 году в городе Сочи на базе спортивно-гостиничного комплекса «Весна». «Союз армян России на протяжении всей своей деятельности развивал и продолжает активно развивать межнациональный диалог в молодежной среде, как основу стабильности и благополучия российского общества. Мы призываем всех, кто разделяет идею межнационального мира и согласия, к активному содействию в общем и благородном деле во благо нашей России», - подчеркнул в заключении руководитель делегации молодежи САР Левон Муканян, сообщает пресс-служба Союза армян России.