Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Многие армяне Диаспоры не в состоянии приехать на Родину – билеты в Армению слишком дорогие

Дата: 10.08.2011

10-го августа состоялась встреча молодежного подкомитета Общественного Совета при президенте РА с представителями армянской молодежи из более чем десяти стран мира, которые находятся в Армении в рамках организованной Министерством диаспоры летней школы молодых лидеров-армян Диаспоры.

Об этом PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь Молодежного подкомитета Общественного Совета при президенте РА Гоар Гумашян

С приветственными словами к участникам встречи выступила председатель молодежного подкомитета ОС Рипсиме Маргарян, отметив, что сила любого народа кроется в силе его молодого поколения.

Во время встречи участники ознакомились с деятельностью Общественного Совета, а также представили общему вниманию вопросы и проблемы, которые волнуют их и требуют незамедлительного решения. Несколько раз молодые лидеры из диаспоры поднимали вопрос об авиаперевозках, говоря о том, что в Армении сформировалась монополия в данной сфере, что создает огромные препятствия для соотечественников посещать Родину. Многие отметили тот факт, что по причине дороговизны билетов очень многие представители диаспоры не смогли приехать в Армению в рамках различных программ. Говоря о дороговизне билетов, участники отметили, что многие наши армяне начинают предпочитать уезжать отдыхать в другие страны, так как это обойдется им намного дешевле, чем просто купить билет в Армению. Данный вопрос по сути дела волновал почти всех молодых лидеров Диаспоры.

Говоря о проблемах, которые были озвучены, также можно выделить недостаток информации у армянских молодежных организаций о деятельности местных общественных организаций для сотрудничества с ними, сообщает пресс-секретарь Молодежного подкомитета Общественного Совета.

В ходе встречи было отмечено, что сотрудничество и связи между молодежным подкомитетом РА и молодыми лидерами Диаспоры будут носить продолжительный характер.