Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мероприятие в Париже, посвященное 20-летнему юбилею независимости Армении

Дата: 12.07.2011

8 июля в рамках юбилея 20-летия независимости Армении в парижском культурном центре Алек Манукян Всеобщего армянского благотворительного союза состоялось мероприятие с участием искусствоведов и музыкантов, прибывших из Гюмри.

Организаторами мероприятия были посольство Армении во Франции, европейский филиал ВАБС

С приветственным словом выступил на мероприятии посланник Ашот Алексанян. Искусствовед Вазген Пахлавуни Тадевосян представил художественную выставку «Армения и Франция глазами армянских и французских детей», а также созданный им фильм-цикл этюдных портретов «Айкакан тухт». Присутствовал также режиссер фильма Гарник Саркисян. Были продемонстрированы фотоработы Армена Тер-Мкртчяна. 

Стержнем мероприятия стала концертная программа прибывшего из Гюмри фолк-рок ансамбля «Бамбир» с участием основателя и руководителя группы Гагика Барсегяна, Нарека Барсегяна и Арика Григоряна. Ансамбль выступил с переработками армянских музыкальных произведений и собственным репертуаром. Мероприятие произвело большое впечатление на зрителей. В нем приняли участие посол Армении во Франции Виген Читечян, руководство ВАБС, армянские, французские и прибывшие из-за рубежа искусствоведы, сообщает пресс-служба МИД РА.

hayernaysor.am