Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

250 врачей Диаспоры принимают участие в Международном съезде врачей Армении

Дата: 07.07.2011

7 июля в Ереванском государственном медицинском университете открылся третий Mеждународный съезд врачей. Как заявил в ходе мероприятия председатель съезда Дереник Думанян, в мероприятии принимают участие более 600 врачей из Армении, Арцаха, а также из других стран мира.

По его словам, лишь 250 из них представители армянской Диаспоры. “Следует отметить, что впервые в нашем съезде принимает участие делегация врачей из России”, - сказал он. При этом Думянян отметил, важность участия молодых врачей в подобных мероприятиях, для того, чтобы они уже в будущем продолжали традицию съездов. В этом контексте он сообщил, что в мероприятии принимают участие 24 молодых врачей из разных стран мира.

Думанян также сообщил, что 7-9 июля в рамках съезда будут представлены 179 научных докладов, которые включают в себя более 20 сфер здравоохранения.

При этом Думанян отметил, что этот съезд особенный, так как он проходит в рамках мероприятий, посвященных празднованию 20-летия провозглашения независимости Республики Армения.

В свою очередь председатель Armenian International Medical Committee, доктор Аветис Погосян отметил, что главная цель мероприятия – активизировать сотрудничество между врачами Армении, Арцаха и Диаспоры. При этом он заметил, что сфера здравоохранения, как в Армении, так и в Арцахе находится на довольно высоком уровне.

В последний день съезда будут обсуждены совместные программы Армения - Нагорный Карабах - Диаспора.

Panarmenian.Net