Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рубен Варданян вошел в совет директоров "Росгосстраха"

Дата: 06.07.2011

Глава инвесткомпании "Тройка Диалог" Рубен Варданян и глава экспертного совета крупнейшей российской страховой компании "Росгосстрах" Илья Ломакин-Румянцев вошли в совет директоров "Росгосстраха" в качестве независимых директоров, сообщили РИА Новости в пресс-службе страховщика.

Как пояснил агентству руководитель департамента по связям с общественностью страховой компании Андрей Бирюков, приглашение в совет директоров независимых директоров связано, в том числе, с недавним решением акционеров "Росгосстраха" об активизации процесса подготовки к выходу на IPO.

В середине июня страховщик заявил о том, что начинает активную подготовку к первичному размещению акций. В ближайший год менеджмент компании будет сконцентрирован на приведение в соответствие с общепринятыми международными стандартами систем бухгалтерского и финансового учета, процедур корпоративного управления, сообщала компания. В рамках реализации стратегии по выходу на IPO "материнская" компания группы - RGS Holdings Limited - привлекла долгосрочный кредит на 18 миллиардов рублей.

В состав совета были переизбраны первый заместитель генерального директора "Росгосстраха" Дмитрий Маркаров, заместитель генерального директора компании Игорь Мировский, президент группы компаний "Росгосстрах", генеральный директор компании Данил Хачатуров.

Вышел из совета замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин, который ранее возглавлял его.

"Саватюгин вышел из состава совета директоров "Росгосстраха", так как государство полностью вышло из состава акционеров компании", - пояснил Бирюков. В прошлом году государство на аукционе продало блокпакет и вышло из числа акционеров "Росгосстраха".

В группу компаний "Росгосстрах" входят ОАО "Росгосстрах", ООО "Росгосстрах", СК "РГС-Жизнь", занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО "Росгосстрах" - это 83 филиала во всех субъектах РФ, включающих около трех тысяч агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

Newsarmenia.ru